Захарова поймала на лжи западные СМИ после введения Обамой новых санкций

30/12/2016 - 13:22
Читать u-f.ru на

«Телеканал CNN и другие западные СМИ снова со ссылкой на американские официальные источники распространили недостоверную информацию». Именно такими словами Мария Захарова попросила всех писать о появившихся ранее сведениях о закрытии американской школы в Москве.

Накануне Барак Обама ввел новые ограничения в отношении РФ за недоказанные кибератаки. В том числе, они коснулись 35 российских дипломатов, которые вместе с семьями должны покинуть США в течение 72 часов.

Не прошло и нескольких часов, как телеканал CNN распространил информацию об «первых ответных мерах России». В частности, о якобы закрытии американской школы в Москве.

Мария Захарова – официальный представитель МИД РФ на своей странице в Фейсбук назвала это ложью, а также возмутилась тому, насколько обезумел Белый дом, что придумывает санкции против своих же собственных детей.

Дипломат призвала всех писать о ее словах не «Москва опровергла…» или «Москва не будет», написать, как есть: западные СМИ со слов американских официальных источников распространили очередную ложь.

Также Захарова добавила, что в этом году она попросит Дед мороза не что-нибудь принести, как делают все обычно, а кого-нибудь унести. 

Автор: Сева Смелов