Порошенко обратился к украинцам с призывом самим разобраться с Донбассом

27/02/2017 - 18:51
Читать u-f.ru на

Новости Украины сегодня, 27 февраля 2017 года. Президент Украины Петр Порошенко делает новое заявление по ДНР и ЛНР.

«Я как президент и, как большинство украинского населения, – хотим только одного, чтобы войны не было», - утвердительно заявил Петр Алексеевич во время рабочей поездки в бывший Днепропетровск (ныне – Днепр. -  Прим. автора).

И затем добавил:

«Мы сами разберемся, мы украинцы, и только нам решать, как обеспечить реинтеграцию донбасской территории в мирную украинскую жизнь».

При этом, к слову, источник утверждает, что во время своей речи Порошенко поругал украинских чиновников, которые вовсю продвигают идею «блокировать Донбасс, отказаться от него».

«А я их спрашиваю: а вы эти земли собирали, чтобы вот так вот ими разбрасываться? Вы знаете, как там украинцы живут?» - спросил политиков Украины президент.

Новороссия, последние новости 27.02.2017. Однако за последние три года ситуация на юго-востоке кардинально не изменилась. Мирных жителей Новороссии продолжают обстреливать ВСУ, гибнут дети, старики, бои не прекращаются, а блокада Донбасса набирает обороты с каждым кварталом. К примеру, из последних событий: Киев вынес жесткий вердикт на ультиматум Донбасса по блокаде<<

 

 

 

Автор: Александра ЛАВРЕНТЬЕВА