Киев ликует: Украина вытащила американский козырь против России

20/02/2017 - 23:03
Читать u-f.ru на

Новости Украины. В Киеве ликуют. Украина все ближе к своей цели. По информации некоторых СМИ, президент США Дональд Трамп в настоящий момент находится в «активном поиске». Перед американским лидером стоит непростой выбор. Необходимо в кратчайшие сроки определиться с фигурой на пост советника по вопросам национальной безопасности вместо покинувшего это место не так давно Майкла Флинна. Сообщается, что одним из претендентов на вакантное место является любимец Киева и бывший посол США в ООН Джон Болтон.

Подобные вести вызвали нешуточный восторг в украинском правительстве из-за того, что ранее Болтон ратовал за вступление Украины в НАТО и активное ее вооружение. Кроме того, бывший посол США в ООН является ярым противником внешней политики США при управлении Бараком Обамой.

Читайте также: В Киеве стала известна дата нового Майдана на Украине <<

Болтон не раз говорил о «провальной» политике Вашингтона и как пример приводил ситуацию на Украине. Киев, по его мнению, должен был получить от Америки качественное вооружение. Более того, согласно, плану Буша, Украина должна была войти в состав НАТО в срочном порядке.

«Только это может спасти страну», - говорит он.

Бывший американский дипломат вовсе не скрывает, что против снятия санкций против России и каждый раз, не стесняясь, критикует действия Владимира Путина при любом удобном случае. Видимо поэтому он так люб украинцам.

По теме: Новое решение конфликт на Донбассе неожиданно предложили в Киеве<<

Кстати отметим, что Киеву вряд ли стоит ждать изменений политической риторики Трампа даже если его советником по нацбезопасности станет Болтон. Ведь американский президент уже давно пояснил свою позицию касаемо российско-украинского вопроса и ответ его далеко не на руку Порошенко.

Автор: Александра ЛАВРЕНТЬЕВА