Погребинский дал совет о том, как Россия должна реагировать на Украину

01/02/2021 - 12:05
Читать u-f.ru на

Известный украинский политолог Михаил Погребинский уверен в том, что большая часть населения Украины нормально относится к России. Проблема кроется в украинских властях, политика которых ведёт государство в тупик. Вместо того, чтобы улучшить экономическую ситуацию в стране и налаживать отношения с Россией, Киев наоборот, усугубляет новыми законами, которые лишь работают против населения Украины.

Погребинский отметил, что украинские власти ведут себя очень нагло и цинично, позволяя себе “запредельные высказывания”, например о том, что Советский союз виновен в холокосте. В связи с этим политолог дал совет, как российским властям вести себя в этой ситуации. Эксперт считает, что Россия должна реагировать на такие выпады “снисходительно”. Это он считает признаком сильной, благородной и самодостаточной державы.

Такое поведение со временем даст результат - “недалёких политиков” заменят адекватные люди. К власти на Украине рано или поздно придут грамотные и сильные люди. В качестве подтверждения своих слов Погребинский привел результаты опроса, проведённого французской компанией IFOP. За нормализацию отношений с Россией высказались 68% опрошенных британцев, 75% французов и 78% итальянцев. Больше всего тех, кто хочет хороших отношений с Москвой - в Германии: 84% респондентов.

Автор: Пронина Таисия