На Украине прозрели: работа Киева с Крымом "растет как на дрожжах"

18/02/2018 - 09:28
Читать u-f.ru на

Украинские националисты шокированы — сотрудничество с Россией и Крымом "растет как на дрожжах". О санкциях против предприятий РФ нет и речи. Об этом заявил Олег Тягнибок, лидер запрещенного законом РФ всеукраинского объединения "Свобода"*, в эфире телеканала NewsOne.

Читайте также: Признание в прямом эфире на Украине: Крым вернулся в Россию добровольно >>

По его словам, несмотря ни на что, российская сторона остается крупнейшим торговым партнером Киева, а товарооборот только растет.

"Россия сегодня является нашими основными стратегическим партнером. По данным Госкомстата от 2017, экспорт/импорт вырос на 37%. Это наш первый и основной торговый партнер", - заявил Тягнибок.

Как подчеркнул собеседник, куча украинского бизнеса, в особенности оптовой торговли, работает сегодня в Крыму, просто под другими марками.

"Они по-другому называются, чем в Украине. Но они зарабатывают там деньги, а налоги платят в российскую казну", - отметил Олег Тягнибок.

По его словам, пять российских банков успешно работают на территории Украины до сих пор, и "никто их не трогает".

"Такое впечатление у меня, что эта власть санкции использует только по отношению к тем представителям российского бизнеса, которые мешают ей в ведении своего бизнеса», — подытожил Тягнибок.

Тем самым лидер ВО "Свобода"* сделал вывод, что Петр Порошенко закрывает лишь тот бизнес, который видит для себя конкурентным.

Автор: Людмила БУГАКОВА
* Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности"