Россия выжидает момент: Донбасс начнёт наводить порядок во всей Украине - мнение

15/01/2018 - 17:30
Читать u-f.ru на

Украина представляет сегодня проблему для всего мира, и никто не знает, что делать с ней. Единственная сила, которая сможет что-то изменить внутри государства – это Донбасс. Такое мнение выразил израильский государственный деятель и эксперт по военно-политическим вопросам и международной политике Яков Кедми, руководивший спецслужбой «Натив» в 1992-1999 годах.

«Все, кроме России, понятия не имеют, как избавиться от этого несчастья. Те, кто туда влезли, не знали, куда они лезут, а теперь не знают, что делать. Что делать с коррумпированной Украиной? С этими бандитскими формированиями? С полубандитами у власти?», - задается вопросами эксперт.

Со слов Кедми, в Европе Украина интересует только Польшу, из-за того, что последняя до сих пор видит свои границы до моря. Больше никому не нужен Киев.

Поэтому решения проблемы в стране извне не будет. Не сможет этого никто сделать, считает политолог. По мнению Якова Кедми, чем меньше будет вмешательства внешнего, тем больше будут разборки внутренние. Они-то и определят будущее государства.

«Как обычно бывает, кто определяет, когда существует такое пространство как на Украине? Это военные внутренние силы. У кого есть на Украине сила? У бандитских, полубандитских, нацистских формирований? Но их мало, это несерьезная сила. Может украинская армия? Не смешите. Украинские солдаты пойдут за Порошенко умирать? Или за Саакашвили? Да никогда в жизни», - рассуждает военный эксперт.

Как заявляет Кедми, на Украине существует одна-единственная организованная военная сила. И это Донбасс. Когда дойдет до этого, именно он и будет решать, как, где и что будет на Украине.

Что касается России, то, по словам израильского государственного деятеля, у нее есть два принципа по отношению к Украине. Первый – не дать внешней силе подавить Донбасс. Второй – не допустить создания военных баз других государств на Украине.

«Никто для украинцев таскать каштаны из огня не станет. Подставлять собственных солдат, чтобы очередной бандит или олигарх вскарабкался на спину этого народа, — нет, не будут», — подытожил Яков Кедми.

Автор: Людмила БУГАКОВА