Стало известно, какие «неожиданности» подготовил Киев для РФ на Генассамблее ООН - украинцы резко против

10/09/2017 - 06:29
Читать u-f.ru на

Россия, Украина, политика - новости сегодня. Ранее постпред Украины при ООН Владимир Ельченко предупредил Россию - ее ждет необычный прием на Генассамблее. При этом он отметил, что Киев приготовил для Москвы «немало неожиданностей» на сентябрьской 79-ой Генассамблее ООН.

Сергей Простаков, эксперт фонда «Народная дипломатия», рассказал журналистам, какие сюрпризы подготовил Киев России в ООН. Он считает, что действия украинской стороны остаются предсказуемы.

«Все дальнейшие действия Киева легко предсказуемы. С того момента, как Крым вошел в состав России, а в Донбассе начался конфликт, Украина постоянно предъявляет Москве претензии материального плана, придумывая различные поводы», - подчеркнул эксперт.

Со слов Простакова, в этот раз традиционные нападки могут быть дополнены еще и кампанией по блокированию предложения РФ по размещению миротворцев ООН в зоне конфликта.

«Сейчас уже понятно, что Киев захочет либо разместить их на границе с Россией, а не на линии противостояния, либо оттягивать их ввод под различными поводами. Чего-то другого от украинских представителей ожидать сложно», - подытожил собеседник.

Интернет-пользователи Украины слова Владимира Ельченко о неких «неожиданностях» для России не поддержали. Более того, как пишет inforeactor.ru, громкое высказывание дипломата привело в бешенство его соотечественников.

Украинцы пришли в недоумение от очередных нападок Киева на Россию. Они предложили украинским властям «закончить эту войну». Многие признались, что им уже надоели распри, которые постоянно устраиваются правительством Украины.

Другие комментаторы высмеивали заявление своего постпреда. Некоторые отметили, что бывшая республика СССР руками украинцев давно уже превратилась в «одну сплошную неожиданность» - politexpert.net.

Автор: Людмила БУГАКОВА