«Не пытайтесь сломить Россию»: в Германии объяснили тщетность попыток США и Запада

09/09/2017 - 06:04
Читать u-f.ru на

«Не пытайтесь сломить Россию»: в Германии объяснили тщетность попыток США и Запада. Санкции, а также какие-либо другие политические инструменты не подействуют на Россию, жители которой, миллионами умирая от голода и холода во время Второй мировой войны, выстояли и победили. Об этом заявило немецкое издание Bild.

Ограничения, которыми Соединенные Штаты пытаются изолировать Россию от остального мира, тотально бессмысленны, пишет немецкий таблоид. Все, кто хоть немного знаком с историей великой страны, понимают этот факт.

«Не пытайтесь сломить Россию. Ведь русские люди будут в минус сорок есть березовую кору, а после идти в атаку, взяв лопаты и вилы. И, что характерно, побеждать», — цитата из Bild.

Немецкие политики внезапно стали менять свои политические взгляды, критикуя американские иницитативы против России, отмечает издание.

Так, недавно, зампредседателя партии «Альтернатива для Германии» заговорил о необходимости признания Крыма полуостровом России, ведь он никогда теперь не вернется в Украину, потому как его жители хотят быть россиянами.

А Кристиан Линднер, возглвляющая Свободную демократическую партию ФРГ, недавно заявила, что Крымский вопрос необходимо «заморозить» как минимум лет на двадцать.

Тем самым, отмечает источник, среди немецкой политической элиты прослеживается тенденция «смены курса», а это уже что-то. Ближайшие выборы в Германии могут стать новым витком в отношениях ЕС и России.

Автор: Людмила БУГАКОВА