Глава ДНР предложил наладить сотрудничество Донбасса с Крымом

17/03/2017 - 07:44
Читать u-f.ru на

Донбасс, ДНР, ЛНР - последние новости. Глава ДНР Александр Захарченко сделал Крыму предложение, которое укрепит связь Донбасса с Россией.

Стоит напомнить, что лидер ДНР находится сейчас с трехдневным визитом на полуострове. Поездка приурочена к третьей годовщине воссоединения Республики Крым с Россией.

Захарченко отметил, что после разрыва торговых отношений с украинской стороной самопровозглашенная Донецкая народная республика находится в поиске новых партнеров. Свое заявление глава ДНР сделал на торжественном собрании в Симферополе.

Александр Захарченко выразил надежду, что на Донбасс начнут поставляться крымские продукты, которые заменят украинскую еду, ставшую недоступной в связи с блокадой. В первую очередь, планируется поставлять крымское вино.

"Уверен, что скоро фрукты, овощи из Крыма окажутся на прилавках и в торговых точках Донецкой народной республики. Виноделы уже сегодня договариваются по поставкам вашего вина", — рассказал Захарченко.

Также глава ДНР подчеркнул: республика первой объявила Украине блокаду, поэтому продовольственный кризис не грозит Донбассу.

"Мы сами больше не планируем торговать с Украиной. Это не нам объявили блокаду, а мы", — сказал он.

Автор: Людмила БУГАКОВА