Зеленский готов к прямым переговорам с Россией, заявили в штабе кандидата

10/04/2019 - 11:23
Читать u-f.ru на

В штабе кандидата Владимира Зеленского рассказали, что в случае победы на президентских выборах Украины он готов начать прямые переговоры с Россией.

Владимир Зеленский планирует кардинальные перемены на Украине в случае, если он станет президентом. В частности, назначить честных антикоррупционных судей, провести прямые переговоры с Россией и создать экспертный совет, который будет заниматься анализированием сложившейся в стране ситуации.

«У нас много идей, о которых мы пока говорить не готовы так как они не финализированы, однако уже много того, что решено сделать сразу после победы», - рассказали рукводители избирательного штаба Зеленского Руслан Стефанчук и Даниил Гетманцев.

По их словам, в разработке вопрос по разрешению конфликта на Донбассе. Предложено подключить к нормандскому формату Великобританию и США и подготовить визиты к канцлеру Германии Ангеле Меркель, а также к президенту Франции Эмманюэлю Макрону и президенту Дональду Трампу.

Первый этап голосования прошел 31 марта 2019 года, однако победитель не определился, второй этап голосования состоится 19 апреля.

Читайте также: Помогут ли Порошенко предвыборные дебаты с Зеленским - вердикт Бойко

Автор: Диля КАЮМОВА