Генерал Шаманов обратился к россиянам в связи с угрозами США

12/04/2018 - 10:56
Читать u-f.ru на

Председатель комитета Госдумы по обороне генерал Владимир Шаманов обратился в прямом эфире телеканала "Россия" к жителям страны с заявлением в связи с угрозами, исходящими от США.

«Все жители России могут заниматься своими делами совершенно спокойно и не отвлекаясь. Государственные органы России работают в усиленном режиме уже третьи сутки. По Сирии ведётся прямой диалог с НАТО и с руководством Комитета начальников штабов США», — заявил Шаманов.

Он отметил, что приложенные усилия уже принесли первые значительные результаты, а также обратил внимание на отсутствие единой позиции по Сирии на Западе. В среду, 10 апреля, премьер-министр Великобритании Тереза Мэй и президент Франции Эммануэль Макрон отказали Трампу в поддержке.  

Напомним, накануне Дональд Трамп в своем Твиттере предупредил Россию о неизбежном ударе США по Сирии и порекомендовал подготовиться к встрече с «умными и новыми ракетами». Правда, следом за этим появился еще один твит, в котором президент США также обращался к России, но с другим посылом. Он призывал российскую сторону к сотрудничеству и отказу от гонки вооружений.

Читайте также: Путин сделал ряд важных геополитических заявлений на фоне внешних угроз

Автор: Диля КАЮМОВА