Заявление Меркель по «Северному потоку-2» порадовало «Нафтогаз»

11/04/2018 - 08:22
Читать u-f.ru на

Заявление Меркель по «Северному потоку - 2» порадовало «Нафтогаз».

«Нафтогаз Украины» выразил надежду, что страны ЕС обратят внимание на заявление Ангелы Меркель относительно строительства «Северного потока – 2» и определят свое отношение к этому вопросу.

Напомним, в ходе встречи канцлера Германии с президентом Украины Петром Порошенко, Ангела Меркель заявила, что строительство «Северного потока – 2» невозможно, пока не будет определена дальнейшая роль украинского транзита.

«Из Берлина пришли хорошие новости. Впервые Ангела Меркель публично признала о наличии политической составляющей в проекте «Северный поток – 2». Германия настаивает на сохранении транзита газа по территории Украины. Надеемся, что другие страны ЕС, опираясь на данное заявление, смогут определиться со своим отношением к этому строительству», — цитирует источник сообщение «Нафтогаза».

Отметим, что Меркель в ходе встречи с Порошенко упомянула про телефонный разговор с президентом России Владимиром Путиным, в котором, по её словам, она заявила о невозможности потери Украиной статуса страны – "транзитера" газа.

Читайте также: Меркель сделала два неожиданных заявления после разговора с Путиным

Автор: Диля КАЮМОВА