Максим Сурайкин оспорит результаты выборов

21/03/2018 - 10:45
Читать u-f.ru на

Максим Сурайкин оспорит результаты выборов.

Партия «Коммунисты России» не доверяет результатам выборов. Партией инициирован сбор протоколов со всех регионов России, по результатам которых, планируется обратиться в прокуратуру с требованием пересмотра итогов выборов, заявил проигравший кандидат Максим Сурайкин.

«Мы уже начали альтернативный подсчёт голосов и знаете, что выяснили? Та цифра в 0,68% голосов, которые «Сурайкин получил на выборах президента» неверна. Мы обработали лишь малую часть протоколов и уже имеем результат примерно 1,82%», - заявил Сурайкин.

Глава партии «Коммунисты России» Максим Сурайкин рассказал в связи с чем он решил пересчитать голоса.

«Вы можете поверить, что за единственного кандидата – коммуниста на участке, где зарегистрировано 1,5-2 тысячи избирателей, не будет ни одного голоса? Верите? Мы нет, именно поэтому мы будем обращаться в прокуратуру, чтобы результаты выборов были пересмотрены. У нас есть свидетельские показания, видеоматериалы, подтверждающие нашу позицию», - заявил Сурайкин.

Напомним, выборы президента России прошли 18 марта. По результатам голосования на пост главы государства был переизбран Владимир Путин.

Читайте также: Путин предложил Собчак и Грудинину высокие государственные посты

Автор: Диля КАЮМОВА