Патрушев рассказал, как США пугали зарубежные делегации Чечнёй

12/09/2017 - 17:25
Читать u-f.ru на

Политика, последние новости сегодня – 12 сентября. Патрушев рассказал, как США пугали зарубежные делегации Чечнёй.

Секретарь Совета Безопасности России Николай Патрушев рассказал о попытках США напугать иностранные делегации, чтобы отговорить от поездки в Грозный из-за якобы небезопасной обстановки в Чечне. Напомним, в Грозном проходила международная конференция по безопасности.

«Руководство Чеченской Республики прилагает колоссальные усилия и делает все возможное для улучшения качества жизни населения. Это и есть основа национальной безопасности», - отметил Николай Патрушев.

Он отметил, что высокий уровень безопасности в Чечне был достойно оценен на проходившей в 2016 году в Грозном встрече международных представителей , отвечающих за вопросы безопасности.

«Со многими из них, представители США проводили беседы, целью которых было отговорить от поездки в Чечню. Им рассказывалось о том, как небезопасно находится в Грозном», - цитирует источник Патрушева.

Секретарь Совбеза рассказал о реакции международной делегации по приезду в Грозный.

«Когда они оказались на месте, все эти разговоры об опасностях, подстерегающих их в Чечне, вызвали на их лицах улыбку», - отметил Патрушев.

По его словам, представители иностранной делегации заявили, что очень рады своей поездке в Грозный и тому, что никто не смог их отговорить от визита в Россию.

Читайте также: Европа нашла свой рычаг давления на Россию с помощью Чечни

Автор: Диля КАЮМОВА