Германия недовольна новыми санкциями США против России

27/07/2017 - 23:00
Читать u-f.ru на

Политика, последние новости сегодня - 27 июля. Германия недовольна новыми санкциями США против России.

Вашингтон больше не согласовывает свои решения в отношении России с Евросоюзом. С таким заявлением перед журналистами выступил уполномоченный немецкого правительства по межобщественному сотрудничеству с РФ Гернот Эрлер.

По словам Эрлер, если раньше США согласовывали санкции против России с ЕС, то теперь они выходят из "координированного партнерства".

"Санкции, которые разрабатывают сейчас, никак не касаются украинского конфликта, а Вашингтон, в свою очередь, преследует личные цели - наказать Москву за вмешательство в президентские выборы США", - уверен Гернот Эрлер.

Дипломат раскрыл, о каких личных целях США идёт речь.

"Они стремятся к увеличению экспорта собственных энергоресурсов, кроме этого, для США важно создать, как можно больше рабочих мест, и конечно, немаловажной целью для них является укрепление своих позиций на международной арене", - цитирует источник Гернота Эрлера.

Главным опасением Европы, по словам Эрлера, является то, что США могут ограничить любое сотрудничество с Россией в области энергетики, вплоть до ремонта трубопровода, несмотря на то, что Европа от них зависит.

Читайте также: Москва готовит асимметричный ответ на санкции США против России

Автор: Диля КАЮМОВА