Siemens разорвал контракты с компаниями РФ: в России ответили незамедлительно

21/07/2017 - 13:00
Читать u-f.ru на

Политика, последние новости сегодня – 21 июля. Siemens разорвал контракты с компаниями РФ: в России ответили незамедлительно.

Немецкий концерн Siemens разорвал контракты с российскими компаниями, таким образом, их энергооборудование в Россию больше поставляться не будет. В компании уже оценили ущерб от прекращения сотрудничества с РФ, назвав его несущественным.

«Мы уже оцениваем ущерб, но кажется, он несущественный», - заявили в немецкой компании.

На решение Siemens отреагировали в Севастополе, так, депутат Госдумы, представляющий регион Дмитрий Белик, заявил, что «все это больше похоже на заискивание перед Западом».

«Представители немецкого концерна имели возможность лично осмотреть турбины, приехав на станции, тем более Ростех дал четкое объяснение, откуда, и как были приобретены турбины. Но вместо этого, они предпочитают слушать, что скажут в Берлине, а не в Москве. Если случится так, что Siemens примет кардинальные шаги и будет вставлять палки в колеса российским электростанциям, ему всегда можно будет найти замену», - цитирует РИА заявление депутата.

В заключение Дмитрий Белик отметил, что Россия запускает в космос корабли и способна построить турбину, не опираясь на помощь Siemens.

Напомним, ранее компания Siemens заявила, что в Крым были незаконно поставлены турбины их производства.

Читайте также Турбинный скандал продолжается: СМИ выяснили, кто разгласил секретные данные посторонним

Автор: Диля КАЮМОВА