В МИД России озвучили условия для нормализации отношений с США

09/05/2017 - 04:54
Читать u-f.ru на

Политика, последние новости сегодня – 9 мая. В МИД России озвучили условия для нормализации отношений с США.

Заместитель главы внешнеполитического ведомства России Сергей Рябков провел телефонные переговоры с замгоссекретарем Томасом Шенноном, в ходе которых назвал условия для нормализации отношений России и США.

«У нас состоялся обстоятельный разговор, где с российской стороны было подчеркнуто, что для нормализации отношений между странами, прежде всего, необходимо отменить некоторые проекты принятые Обамой и действующие до сих пор. В частности, речь идет о решении администрации Обамы, идущим вразрез с международным правом, об экспроприации объектов дипломатических представительств России в США», - сообщают на сайте источника, ссылаясь на МИД РФ.

Напомним, в конце 2016 года администрация Барака Обамы ввела санкции против российских учреждений, физических лиц и организаций, в том числе ГРУ и ФСБ, аргументировав это вмешательством в президентские выборы США.

Кроме этого, 35 российских дипломатов были объявлены персонами нон-гранта и им пришлось в срочном порядке покидать страну вместе со своими семьями.

Читайте также: Беседа Путина и Трампа привела американские СМИ в замешательство

Автор: Диля КАЮМОВА