Норкин прокомментировал заявление Гордона о неспособности России победить в войне Украину

24/03/2021 - 21:21
Читать u-f.ru на

Телеведущий и журналист Андрей Норкин прокомментировал заявление украинского журналиста Дмитрия Гордона о неспособности России одержать победу в войне с Украиной.

Норкин в телепередаче “Место встречи” обсудил заявления многих украинских специалистов, которые уверены, что Россия не бросит регион без помощи. В связи с этими заявлениями, телеведущий привел пример выступления Гордона, который выразил сомнение в военных способностях РФ. При этом, журналист иронично отметил, что способность украинского эксперта к прогнозированию вызывает сомнительные чувства.

"Не знаю, насколько серьезно мы относимся к прогнозам Дмитрия Гордона, потому что он как-то предрекал апокалиптические вещи, а потом несколько раз их переносил. Вот его свежее рассуждение" – заявил Андрей Норкин.

Таким образом, украинский журналист выразил большие сомнения в способности России победить Украину в войне. Он объяснил это тем, что российской армии в этом случае грозят большие потери. По мнению эксперта, для захвата Украины необходима внушительное число военных и безупречная организация. Кроме того он заметил, что на Украине “завязли даже немцы”.

Норкин считает, что это заявление Гордона не что иное, как его мечты, а также усмотрел в его словах некую провокацию. Кроме прочего, российский ведущий отметил, что единственной правдой в выступлении Дмитрия Гордона является тот факт, что Москва не планирует воевать с Киевом.

Телеведущий заверил, что российская сторона точно не положит начало войне с Украиной.

Автор: Бурхан Анна