Военнослужащий ВСУ попросил помощи в ДНР

01/02/2021 - 15:33
Читать u-f.ru на

Украинский военнослужащий Анатолий Тараненко обратился в ДНР с просьбой защитить его от издевательств сослуживцев. Об этом на экстренном брифинге рассказал заместитель начальника Управления Народной милиции ДНР Эдуард Басурин.

Как сообщил Тараненко, основанием для его дезертирства послужили систематическое физическое воздействие и моральное давление со стороны его сослуживцев, которые угрожали ему физической расправой, если тот не будет отдавать им часть своих денег. По его словам, денежные средства они передавали своему командиру.

Также рядовой ВСУ сообщил, что перед тем, как сбежать, двое его сослуживцев также оставили свое место службы и в настоящее время скрываются.

Как отметил представитель ДНР, они готовы оказать всяческое содействие сбежавшим военнослужащим ВСУ для того, чтобы они смогли беспрепятственно перейти на нашу строну. А всем военнослужащим посоветовал перестать терпеть издевки своих сослуживцев и командиров. А также, в свою очередь пообещал, что тем, кто по собственному желанию сдаст оружие, будет сохранена жизнь и здоровье.

Автор: Бурхан Анна