Турецкий журналист назвал послание “крепкого орешка” Путина "манифестом нового мира"

22/04/2021 - 17:22
Читать u-f.ru на

Журналист турецкого издания Sabah Берджан Тутар назвал “манифестом нового мира” послание президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию. Он привел сравнение со знаменитой речью главы России на Мюнхенской конференции по безопасности в 2007 году.

Тутар считает, что Соединенные Штаты Америки утратили былое могущество, и пытаются оказывать воздействие на Россию посредством конфликта на Украине. Журналист пишет, что Владимир Путин оказался “крепким орешком” и стал ужасом для действующей администрации Белого дома.

Оглашая послание 21 апреля, глава РФ указал на недоброжелательное и предвзятое отношение к Москве. И особо подчеркнул, что за любыми угрозами незамедлительно последует зеркальная реакция Российской Федерации. По словам Тутара, Путин поставил Запад на место. Так, не называя имен, он в своей речи особо выделил тот факт, что Штаты и их единомышленники превратились в "преступные государства".

Sabah пишет, что это обращение российского лидера в сторону “бандитского Запада" представляется ему "манифестом нового мира". По решительности и бескомпромиссности послание Путина такое же прогрессивное, как и его речь о закате гегемонии США в Мюнхене в 2007 году. Берджан Тутар на страницах Sabah выразил солидарность по всем пунктам с позицией российского лидера.

Автор: Короткая Юлия