Мирошник: конфликт в Донбассе может произойти в любой момент, а Кравчук абсурдизирует ситуацию

15/03/2021 - 14:38
Читать u-f.ru на

Родион Мирошник считает, что обострение ситуации в Донбассе более чем реально. Украине для этого особых причин или оснований не потребуется. Леонид Кравчук, по мнению Мирошника, не имеет реальной власти и лишь дисбалансирует ситуацию.

Родион Мирошник, представляющий ЛНР на переговорах в Минске, считает, что обострение конфликта в Донбассе может произойти в любой момент. Особых поводов для этого Киеву не потребуется. Мирошник привел в пример населенный пункт Веселое (ДНР), который подвергался обстрелам тяжелых гранатометов на фоне непрерывных сообщений Киева о сохранении режима прекращения огня.

Эксперт в эфире “Царьграда” уточнил, что постоянные обстрелы Вооруженными силами Украины не прекращаются с 19 февраля. Все началось после принятия некоего “решения по Донбассу” на заседании Совета национальной безопасности и обороны Украины. Власти Незалежной ждали появления нового президента США и, вместе стем, нового взгляда на позицию Киева. Но, как показывает время, НАТО и США не спешат вливаться в конфликт в Донбассе, отмечает эксперт.

Также Мирошник упомянул бывшего президента Украины, который «доводит ситуацию до абсурда». Эксперт подчеркивает, что ответственность за сказанное на Кравчуке не лежит, поэтому он может бравировать обещаниями “дать в зуб” и тому подобное. Кравчук "просто очень старый политик", не имеющий в данный момент ни полномочий, ни власти. Экс-президент оперирует безумными заявлениями, порой они просто "зашкаливают", комментирует действия Кравчука Мирошник.

Родион Мирошник родился в Луганске в 1974 году, постоянный участник российских политических ток-шоу.

Автор: Короткая Юлия