Трамп хочет побывать в Москве на Параде Победы 9 Мая

08/11/2019 - 20:10
Читать u-f.ru на

В пятницу в Вашингтоне на встрече с журналистами президент США Дональд Трамп сообщил, что хотел бы побывать 9 Мая 2020 года в Москве и принять участие в праздновании Дня Победы. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на собственного корреспондента Дмитрия Кирсанова.

Отмечается, что Дональд Трамп получил приглашение посетить Москву на День Победы от Владимира Путина еще в июне в японской Осаке на полях саммита Группы двадцати, когда состоялась двусторонняя встреча президентов. Но тогда, Трамп заявил, что примет решение после того как все серьезно обдумает.

"Я был приглашен в разгар нашего избирательного сезона, но я определенно об этом подумаю. Президент [России Владимир] Путин пригласил меня. Это очень важное дело: празднование окончания войны. Это очень важное дело, так что я высоко ценю приглашение", - рассказал Дональд Трамп.

Вдобавок президент США добавил, что в следующем году 3 ноября состоятся всеобщие выборы в США, поэтому 9 мая совпадает с самым разгаром избирательной кампании. Сообщается, что Дональд Трамп собирается выдвигать свою кандидатуру в следующем году от Республиканской партии в президенты США.

"Это самый разгар политического сезона, так что я посмотрю, смогу ли это сделать, но я хотел бы поехать, если смогу", - ответил на вопросы журналиста ТАСС Дональд Трамп.

Ранее Дональд Трамп признался в симпатии к россиянам, а политика Хиллари Клинтон назвал сумасшедшей.

Читайте также: ЛАВРОВ: ВОЕННЫЙ СОЮЗ МЕЖДУ РОССИЕЙ И КИТАЕМ НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ​

Автор: Бырина Валентина