Президент Путин прокомментировал атаки ВСУ на Белгородскую и Курскую области

13/03/2024 - 09:32
Читать u-f.ru на

Попытки Вооруженных сил Украины атаковать Белгородскую и Курскую области - ничто иное, как отражение их неудач на линии фронта. Так прокомментировал происходящее на государственной границе накануне президент Владимир Путин.

Напомним, российские приграничные регионы подверглись атаке ВСУ во вторник 12 марта. В Белгородской и Курской областях в течение всего дня действовало предупреждение о ракетной опасности и опасности БПЛА. По данным Минобороны России, попытка прорыва на границе была пресечена подразделениями ВС РФ и погранслужбы ФСБ. ВСУ готовили вторжение с применением боевых бронемашин и танков.

- Объяснение очень простое. Все это происходит на фоне неудач на линии соприкосновения, на линии фронта. Ни одной из целей, которые они ставили перед собой в прошлом году, они не достигли, - прокомментировал Владимир Путин действия Киева, добавив, что по замыслу украинских властей “главным образом внимание должно было бы быть сосредоточено на информационной стороне дела”.

Отметим, что ВСУ не оставляют попыток атаковать российские регионы и сегодня, 13 марта. Так, в новостных каналах появляется информация об украинских беспилотниках, атаковавших нефтеперерабатывающий завод под Рязанью, а также о большом количестве БПЛА в небе над Воронежской, Ленинградской и рядом других областей.

Автор: Бабенкова Екатерина