Сатановский: будущее Польши и Прибалтики под большим вопросом

01/02/2021 - 15:41
Читать u-f.ru на

Польша и Прибалтика окажутся под серьезным ударом, если НАТО нападет на Россию. Уже сейчас будущее этих двух стран находится под большим вопросом. И ждать опасность стоит совсем не от РФ, считает политолог Евгений Сатановский.

Ранее был представлен план нападения стран НАТО на Калининградскую область и корабли Балтийского флота РФ. А это уже повод задуматься. Ведь, если верить этому плану, то в авангарде операции выступят польские военнослужащие. Такое нападение якобы обеспечит безопасность государств Балтийского региона, передает слова политолога ФАН.

"Такие планы намного больше представляют угрозу для Польши и Прибалтики, чем нападение со стороны России. О котором любят говорить в руководстве Североатлантического альянса. Этот план является подтверждением, что их территории Запад использует как плацдарм в войне с Россией", - сказал Сатановский.

Политолог отмечает, что если проанализировать планы американских специалистов, то можно прийти к простому выводу. Россия на пороге не новой холодной войны, а приближается к стадии "горячей войны". А при таком вполне вероятно применение ядерного оружия.

 

Автор: Дана Васильева