Кремль «нагружает» Трампа новыми проблемами по Украине

21/01/2017 - 13:39
Читать u-f.ru на

Новости политики сегодня 21.01.2017: Кремль «нагружает» Трампа новыми проблемами по Украине. Песков переложил ответственность о решении украинского конфликта на Дональда Трампа.

Пресс-секретарь президента РФ считает сегодняшние действия нынешнего руководства США относительно урегулирования конфликта на Украине неконструктивными и предлагает  Дональду Трампу взять на себя ответственность за решение «горячих» украинских проблем.

По словам Пескова, измененная позиция и взгляд нового президента на украинские «пробелы» в будущем могут сыграть решающую роль в решении множества конфликтов. Также пресс-секретарь отметил, что сотрудники бывшей администрации правительства США, вместо того чтобы готовиться к инаугурации, поспешили в Киев за очередной» провокацией».

Читайте также: ТРАМП УНИЧТОЖИЛ ДВА "ДЕТИЩА" ОБАМЫ

«Они поспешили в Киев, чтобы застолбить свою позицию абсолютной слепоты по периметру и исключительно концентрации на Киеве всяческого спонсорства, провокаций на границе со стороны Вооружённых сил Украины и так далее. Такая позиция неконструктивная», — заявил Дмитрий Песков в эфире телеканала «Россия 1».

Автор: Алёна ЕСИКОВА