Песков резко высказался по позиции Болгарии и Чехии в дипломатическом скандале с РФ

29/04/2021 - 15:38
Читать u-f.ru на

Пресс-секретарь Кремля при президенте РФ Дмитрий Песков оценил «раздражающую и шизофреничную» позицию властей Чехии и Болгарии в дипломатическом скандале с Россией.

Прага и София своими действиями вызывают три чувства - раздражение, сожаление и непонимание. Поскольку позиция властей этих стран «шизофренична», пояснил свою оценку Песков. Немного особняком можно отметить желание - а именно желание увидеть в этой позиции какие-то перемены, передает слова представителя Кремля РИА новости.

Москве не намерена, да и уже не терпит, обвинений и высылки российских дипломатов. По словам Пескова, в России это четко демонстрируют.

«То, что сейчас творят в Чехии, как к ним присоединяются болгары, как к ним в рамках этой так называемой солидарности присоединяются прибалты и другие. Мы не будем этого терпеть, и мы этого уже не терпим», - заявил Песков.

В то же время Дмитрий Песков недоумевает, почему в США или других европейских странах так упорно не видят желание России быть в добрых отношениях со всеми.

Так или иначе, усилия стран, подпитывающих своими действиями дипломатический скандал, автоматически обесцениваются и бьют по ним же, подытожил Песков.

Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА