Псаки выдала первые приказы Байдена разведке США в отношении России

22/01/2021 - 11:10
Читать u-f.ru на

Новый президент США Джо Байден первым делом отдал приказы разведке США насчёт России. Первые приказы Байдена, направленные на разбирательства с Москвой, озвучила пресс-секретарь Белого Дома Джен Псаки.

Джо Байден отдал первые приказы Разведывательному управлению армии США. Планы Байдена раскрыла Джен Псаки во время официального брифинга со СМИ, сообщает «Царьград».

По словам Псаки, президент Соединенных Штатов намерен привлечь Москву к ответственности по ряду инцидентов. В частности, спецслужбы начнут масштабный сбор данных с целью выяснить степень ответственности России за «безрассудные и враждебные» действия в отношении США.

Так, разведка США получила приказы и наметила «фронт работ». Псаки озвучила, в каком направлении Штаты будут "копать". Это расследования о якобы вмешательстве Москвы в выборы президента США. Псаки не уточнила, в какие именно. Это также будет касаться случившегося с оппозиционером Алексеем Навальным, и приписываемые «российским хакерам» кибератаки на американского разработчика программного обеспечения SolarWinds.

Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА