ФАН: сбежавшие на Украину россияне жалеют, что поддержали Майдан в Киеве

16/01/2021 - 22:40
Читать u-f.ru на

Россияне, в 2014 году сбежавшие на Украину для участия в Майдане, сейчас сильно жалеют о своём выборе. Некоторые из них рассказали, почему участие в протестах в Киеве оказалось ошибкой.

Россияне, которые семь лет назад поддержали украинский Евромайдан и поехали на Украину, чтобы поучаствовать не совсем в мирных протестах, жалеют о своих действиях. Большинство из них сошлись во мнении, что Майдан никак не улучшил жизнь на Украине, а успех предприятия был спорным. Мнения некоторых из них проанализировал корреспондент ФАН.

Например, некогда жительница Крыма, а ныне украинский блогер, член партии «Слуга народа» Елизавета Богуцкая, раскритиковала правительство Украины. В 2014 году Богуцкая яро поддерживал Майдан, а теперь не скрывает критического отношения правительству, которое было обновлено из-за этого.

«Я давно выступаю за отставку этого кабмина. И даже не принимаю участия в дискуссии с обращениями к премьеру. Бесполезно. Премьер глух и слеп. Если власть нужно менять, как подгузники ребёнка, значит не надо бояться, что в каденцию Зеленского будет не два, а три или пять кабминов», - написала участница Майдана на своей странице на Facebook.

Другой участник переворота на Украине, житель Новочеркасска Сергей Лошкарёв, также присутствовал на Евромайдане, однако по возвращению в Россию был осужден за незаконное хранение и ношение огнестрельного оружия. Годом спустя мужчина, будучи уже амнистирован, бежал на Украину. Но всё равно разочаровался в содеянном. В участии в Майдане Лошкарёв также покаялся на Facebook.

«Дайте мне гарантию, что не будет реального срока! Зачем такая жизнь! На Родине я – Иуда, предавший родную землю, на Украине – бесправное животное».

Как отметили в ФАН, вскоре беженец удалил компрометирующий пост, поскольку получил политическое убежище в Украине. Но, по данным редакции, всё еще не рекомендует ехать на ПМЖ в Украину из-за низкого уровня жизни.

«Жить здесь объективно — гораздо хуже», - приводит источник его слова.

Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА