Аркадий Бабченко намерен брать деньги за свои интервью и снабжать военный режим на Юго-востоке Украины

05/06/2018 - 14:38
Читать u-f.ru на

В журналисте Аркадии Бабченко проснулся бизнесмен. Публицист намерен теперь зарабатывать на своих интервью, чтобы финансировать военный режим на Юго-востоке Украины.

Бабченко запретил сайту «Гордон» бесплатно размещать свои тексты. Об этом он сообщил на своей странице в «Фейсбук», предельно ясно расписав, как он намерен дальше жить и работать. Во-первых, Бабченко заявил, что он открыт для коммерческого сотрудничества, так как ему «деньги тоже нужны». Во-вторых, он снял разрешение на безвозмездную публикацию своих статей для сайта «Гордон».

«Все это время сайт «Гордон» бесплатно перепечатывал мои материалы. Мне не жалко. Читайте, люди. С данного момента это разрешение перестает действовать» - написал он.

Также журналист поблагодарил своих подписчиков за материальную помощь. Принять ее, он, однако, не может по моральным соображениям, но применение этим деньгам все же нашлось.

«На карточку пришло двадцать тысяч гривен. Я вам безумно благодарен, братцы, за это. За то, что хотели помочь моей семье. Спасибо вам огромное. Но принять эти деньги, понятное дело, я не могу. Они также все - еще раз большими буквами - ВСЕ - пойдут на АТО» - сказал Бабченко.

При этом мысль об упущенных заработках не дает Бабченко покоя. Он заявил, что жалеет о своих непродуманных отказах. В частности, о несостоявшемся интервью телеканалу «Россия»:

«Я идиот, что отказался от интервью телеканалу «Россия». На эти деньги можно было бы пол-армии обеспечить. Но рвотный рефлекс сработал быстрее, чем мозг» - объяснил Бабченко свой просчет.

Ранее уже были обнародованы факты требования Бабченко «круглой суммы» за интервью с ним. В частности, речь шла об интервью Владимира Познера с Бабченко; за беседу второй запросил 50 тысяч долларов. Интервью также не состоялось из-за категорического  отказа Бабченко иметь дело с российскими СМИ.

Напомним, весть об убийстве Аркадия Бабченко пронеслась по СМИ 29 мая. Позже выяснилось, что Бабченко жив и относительно здоров, а его «убийство» было лишь инсценировкой.

Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА