США внезапно изменили решения по Сирии, «чтобы дать отдых боевикам» - Лавров

06/12/2016 - 16:42
Читать u-f.ru на

Новости политики сегодня, Россия – США, 6 декабря. США внезапно измелили планы относительно Сирии, «чтобы дать отдых боевикам», сообщают в МИД РФ.

США неожиданно изменили свои договоренности с Россией относительно Сирии, сообщает глава российского МИД Сергей Лавров. По его словам, США отзывают свои предложения по урегулированию конфликта Алеппо в Сирии. Соответствующий документ с отсрочкой решений был получен Лавровым. Также не состоится встреча дипломатов России и США относительно консультаций по Алеппо – также по инициативе Соединенных Штатов.

Слова Лаврова цитирует RT:

«Вчера мы получили от них сообщение, что они не смогут завтра встретиться для консультаций по Алеппо, потому что они передумали. Свой документ отзывают, и теперь у них новый документ»

Также Сергей Лавров дал свою оценку резкому изменению планов со стороны США:

«Документ всё возвращает на круги своя и выглядит как попытка купить время, чтобы боевики отдышались, перевели дух и пополнили свои запасы, - пояснил Лавров. – Будем выяснять, в чем дело».

В Госдепе сложившуюся ситуацию пока никак не комментируют.

 

Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА
* Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности"