В Кремле объяснили разницу в подходах Зеленского и Порошенко

16/12/2019 - 15:52
Читать u-f.ru на

Дмитрий Песков прокомментировал различие между подходами Зеленского и Порошенко (как нынешнего и экс-президента Украины) к ситуации в Донбассе.

Пресс-секретарь главы РФ подчеркнул, что “констатация данной разницы не дело Москвы, хотя различия в подходах, безусловно, есть”.

“Один лидер Украины инициировал войну, новый глава страны пообещал ее прекратить. Мы надеемся, что данное обещание будет воплощено в жизнь. Мы надеемся, что в разрезе реализации Минских соглашений Киев преодолеет большую часть своего пути,” - подчеркнул Песков.

Спикер Кремля пояснил, что главное сейчас - это выполнение Киевом “взятых обязательств по всему комплексу мер, включая минские договоренности”. Пресс-секретарь Путина также обозначил необходимость тщательного разбора закона о децентрализации, который нынешний глава Незалежной предоставил на рассмотрение Верховной раде.

Напомним, что 10.12.2019 года в Париже лидеры РФ, Германии, Франции и Украины приняли коммюнике по результатам саммита “нормандской четверки”. Согласно утвержденному документу, к исходу марта 2020 года должно быть проведено разведение сил в Донбассе в трех новых точках, а Минские соглашения сохраняются как основа, для продолжения работы, пишет РИА Новости.

Читайте также: Зеленский дал слово Путину по Донбассу

Автор: Ольга Иевлева