Какие черты характера указывают на наличие психического расстройства, рассказали эксперты

11/08/2019 - 18:12
Читать u-f.ru на

Эксперты выдели 5 черт характера, указывающие на наличие у человека психического расстройства.

Специалисты отмечают, что люди частенько путают привычки и черты характера, поэтому и не осознают отклонения от нормы в своем поведении. Как же это выглядит?

  • Стремление к идеальной чистоте. Излишний аккуратизм - это уже повод показаться психиатру, полагают эксперты. Речь идет о ситуациях, когда человек готов ежечасно убирать несуществующий беспорядок.
  • Перфекционизм во всем. Стремление быть идеальным во всем может плохо закончиться, предупреждают эксперты. Стараясь всем угодить, человек находится постоянно на нервах.
  • Прокрастинация, возведенная в абсолют. Если человек постоянно все откладывает на потом, а невозможность сделать это вызывает агрессию, то налицо психическое расстройство.
  • Неспособность заканчивать начатое дело. Это может служить маркером биполярного расстройства, когда настроение скачет от эйфории до глубокой депрессии, полагают эксперты.
  • Боязнь ряда продуктов. Если человек постоянно ест в силу необходимости неприятные ему продукты, то впоследствии их вид станет вызывать у человека страх, а сама пища - отвращение.

Специалисты заключили, что эти черты характера могут являться признаком психического расстройства.

ПРИ ПРОБЛЕМАХ СО ЗДОРОВЬЕМ ОБРАЩАЙТЕСЬ К СПЕЦИАЛИСТУ, НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ!

Читайте также: Какие черты характера мешают женщинам разбогатеть, рассказали психологи

Автор: Ольга Иевлева