Путин удивился реакции общественности на выдачу паспортов жителям Донбасса

25/04/2019 - 14:49
Читать u-f.ru на

Сегодня, 25 апреля, Владимир Путин дал комментарий по реакции общественности на решение о предоставлении паспортов РФ проживающим на Донбассе.

Российского президента весьма удивила мировая реакция на решение Москвы об упрощенном порядке выдачи паспортов ряду граждан ЛДНР.

Речь идет о весьма негативной реакции на соответствующее постановление Кремля. Владимир Путин поставил в пример Румынию и Венгрию, уже достаточно давно занимающихся выдачей в упрощенном порядке своего гражданства жителям Незалежной. Необходимо пояснить, что в России попросту пошли навстречу живущим в республиках соотечественникам. После подписания указа, они обрели возможность получить российское гражданство ввиду экономической нестабильности в стране своего проживания или по гуманитарным причинам.

«Здесь возникает вопрос, а чем именно русские, живущие на Украине, уступают румынам и венграм, чем они хуже?», – справедливо отметил Владимир Путин.

Напомним, что ранее стало известно о том, что российский глава завизировал указ, вводящий упрощенную схему предоставления гражданства России жителям ДНР и ЛНР. Как полагают специалисты, данного решения на востоке Украины ожидали уже достаточно давно.

Автор: Ольга Иевлева