Вице-президент США попытался выгнать постпреда Венесуэлы с заседания Совбеза ООН

11/04/2019 - 14:39
Читать u-f.ru на

Сегодня, 11 апреля, Майкл Пенс предпринял попытку по выдворению посла Венесуэлы с заседания Совбеза ООН, где обсуждался гуманитарный кризис в государстве.

В рамках своего выступления вице-президент Америки выдвинул обвинения в адрес Мадуро во всех проблемах, что ныне пытается решить Каракас. Пенс также оказался возмущен фактом присутствия на заседании постпреда Венесуэлы в организации.

«Господин посол, при всем уважении, но вас не должно тут быть. Вам следует вернуться к своему президенту и передать, что его время истекло», — сказал послу Венесуэлы при ООН Пенс.

Вице-президент Соединенных Штатов при этом добавил, что желал бы лицезреть на месте Монкаде представителя «свободного правительства Венесуэлы». Пенс также заявил, что установлению в Венесуэле демократии мешает Москва и Пекин.

Однако высказывание Пенса не осталось без внимания - на него ответил представляющий РФ Василий Небензя. Последний раскритиковал вице-президента США за фамильярность в адрес Монкаде, а также напомнил, что венесуэльский представитель в свое время был назначен на должность законным представителем своего государства. А Генассамблея ООН подтвердила его полномочия.

Небензя при этом призвал Вашингтон прекратить свое вмешательство во внутренние вопросы других государств.

Читайте также: Лукашенко заявил, что «…в России уже обнаглели до такой степени, что начинают нам выкручивать руки!»

Автор: Ольга Иевлева