Пакистан официально разорвал торговые отношения с Индией

10/08/2019 - 18:43
Читать u-f.ru на

Пакистан официально приостановил свои торговые отношения с Индией после того, как Нью-Дели отказался от особого статуса Кашмира, говорится в официальном заявлении в субботу властей страны, 10 августа.

Федеральное правительство приостановило двустороннюю торговлю с Индией с немедленным вступлением запрета в силу и до дальнейшего распоряжения,- говорится в заявлении Министерства торговли и текстильной промышленности Пакистана

Ведомство опубликовало два различных заявления о внесении изменений в приказ по импортной политике страны 2016 года и добавило Индию в список, откуда запрещен импорт товаров. Исламабад также приостановил все виды экспорта в Индию. Ранее этот запрет ограничивался только Израилем, с которым Пакистан не имеет дипломатических отношений и торговых связей.

Накануне Исламабад попросил Индию отозвать своего верховного комиссара и объявил, что не будет посылать своего дипломата в Нью-Дели.

Напоминаем, что на днях Индия отменила особый статус Джамму и Кашмира, что стало поводом к ответным действиям со стороны Пакистана.

Читайте также: Пакистан объявил о возможной войне с Индией

Автор: Камаева Анна