На должность советника по нацбезопасности Трамп рассматривает более пяти кандидатур

18/09/2019 - 05:14
Читать u-f.ru на

Американский президент Дональд Трамп, отправивший 10 сентября в отставку своего советника Джона Болтона, рассматривает на должность советника по нацбезопасности США более пяти кандидатур.

Сейчас временно исполняющим обязанности советника назначен заместитель Болтона Чарльз Капперман.

Пресс-секретарь главы Белого дома Стефани Гришэм пояснила, что президент ранее перечислил фамилии тех, кого хотел бы видеть на данной должности, но это не полный список, есть и другие кандидаты на рассмотрении.

В прошлый вторник Трамп назвал пять кандидатур на должность советника по нацбезопасности. В их число вошли Роберт О'Брайен — специальный представитель по вопросам заложников, генерал в ВС США в отставке Рикки Уодделл, Лиза Гордон-Хэгерти — руководитель Национального управления по ядерной безопасности при Министерстве энергетики Соединённых Штатов, Фред Флитц — руководитель аппарата сотрудников по нацбезопасности при Джоне Болтоне и Кит Келлогг — советник по нацбезопасности вице-президента Майкла Пенса.

Глава Белого дома на прошлой неделе заявил, что отправил своего советника по национальной безопасности Джона Болтона в отставку в связи с возникшими между ними разногласиями по многим ключевым вопросам, пишет ТАСС.

Читайте также: Трамп объяснил причины отставки Болтона

Автор: Тамара Салахова