Заместитель британского постпреда перебил Небензю во время выступления СБ ООН

21/05/2019 - 04:35
Читать u-f.ru на

Джонатан Ален, зампостпреда Великобритании, выкрикивая с места, перебил речь Василия Небензи на заседании СБ ООН, когда тот выступал после отказа Всемирной организации рассматривать вопрос об украинском законе о языке.

Заместитель британского постпреда потребовал от председателя заседания проследить за тем, чтобы Небензя не касался вопроса об украинском вопросе о языке.

Он заявил, что Совет проголосовал уже по этому вопросу, и Небензя должен следовать правилам и отведённому времени на выступление в заседании СБ ООН. Выкрикивая с места претензии, Ален фактически перебил Небензю на полуслове.

Сам российский постпред прокомментировал эту ситуацию и заявил, что сам иногда перебивает выступающего по теме или по делу.

„Но есть право, есть правила и процедура. Когда меня прервали, я сказал Алену, что уважаю его право поднимать вопрос о порядке на заседании Совета и замолчал“, — рассказал Небензя журналисту „РИА Новости“.

Перед этим, сообщает издание, СБ ООН отказался от внесения вопроса об украинском законе о языке на рассмотрение в повестку заседания. За проголосовали лишь пять стран, против выступили Соединённые Штаты, Франция, Британия, Польша, Бельгия и ФРГ.

Читайте также: Небензя обратился к ООН с призывом проверять всю информацию по Сирии

Автор: Тамара Салахова