„Это пропаганда Москвы“: в Госдепе заявили, что не боятся русского „Посейдона“

07/02/2019 - 03:26
Читать u-f.ru на

В Госдепе замгоссекретаря США по контролю за вооружением Андреа Томпсон прокомментировала информацию о разработке Россией подводного аппарата под названием „Посейдон“.

По её словам, Вооружённые силы Соединённых Штатов являются самой сильной армией в мире, и перед ней стоит целый спектр угроз, в том числе и со стороны Российской Федерации.

На вопрос представителей прессы, как она оценивает новейшую российскую разработку „Посейдон“, А. Томпсон ответила, что она верит в силу американской армии, пишет ФАН.

„Я доверяю нашей армии и не верю в российскую пропаганду, мы обладаем самой мощной армией“, — заявила замгоссекретаря США.

Об этом сообщило издание РБК, добавив, что впервые о новейшем подводном беспилотнике „Посейдон“ было заявлено Россией в прошлом году.

МО РФ заявило, что главным преимуществом нового вооружения является его полная неуязвимость для средств обороны противника. Тогда в военном ведомстве России напомнили, что „Посейдон“ уже прошёл испытания в 2017 году, и они были успешными.

Новое российское оружие „судного дня“ планируется использовать против авианосцев и кораблей врага в случае необходимости. Посейдон может „работать“ в любом направлении океанского театра военных действий, а также быть использован против объектов береговой военной инфраструктуры противника. Они будут поражаться на межконтинентальной дальности.

Читайте также: Смертоносная тонна: армия России получит новую крылатую ракету

Автор: Тамара Салахова