„Искандер“ станцует под „Полонез“: Лукашенко заявил, что Беларусь и Россия в любой момент «охладят пыл» НАТО, если потребуется

21/11/2018 - 08:06
Читать u-f.ru на

Заявление польских политиков о размещении на их территории американской военной базы раскритиковали не только в России, но и в Белоруссии.

Президент А. Лукашенко заявил, что Беларусь находится рядом со структурами Североатлантического альянса и если возникнет реальная угроза со стороны НАТО, то российско-белорусская войсковая группировка даст адекватный ответ любым враждебным проявлениям НАТО.

«Мы не хотим воевать и всегда об этом заявляем, но порох держим сухим. Не нужны нам тут никакие базы. Самолёты не смогут охладить натовские головы, а ракеты смогут. Если потребуется белорусы и русские тут стоять будут насмерть», — заявил президент Лукашенко.

Российский посол в Минске М. Бабич отметил, что любое военное действие Альянса против Беларуси нападение будет рассматриваться как нападение на РФ, со всеми вытекающими последствиями. Ничего хорошего развёртывание военных баз НАТО в соседних государствах 

Европы, будь то Прибалтика или Польша, им не принесёт.

Как отмечает «Русская Весна», Россия готова дать Беларуси любое вооружение, которое потребуется в случае какой-либо конфликтной ситуации в будущем — российский „Искандер“ сможет отлично станцевать и под белорусский РСЗО „Полонез“.

Читайте также: Лукашенко анонсировал потребность в вооружении в случае расширения баз НАТО или США

Автор: Тамара Салахова