В Москве прокомментировали инцидент с повреждёнными автомобилями российских дипломатов в Киеве

28/09/2018 - 08:52
Читать u-f.ru на

Константин Косачев, председатель комитета по международным делам СФ РФ, комментируя вопиющий инцидент с повреждёнными машинами российских дипломатов, заявил, что Украина не выполняет обязательства по безопасности посольства России в Киеве, пишет Парламентская газета.

Он разъяснил, что злоумышленники специально вредят, чтобы вызвать у Москвы эмоциональную реакцию и власти РФ заявили, что закрывают российское посольство в Киеве.

«Не дождутся! Этого не будет! Вот если украинские власти не отреагируют на случившееся, и не будут выполнять свои обязательства по безопасности зарубежных посольств на своей территории, то проиграет именно Украина», — добавил Косачёв.

Он подчеркнул, что власти России будут следить реакцией Киева и привлекать внимание мирового сообщества к тому, что творится на Украине.

Газета напоминает, что вчера в Киеве неизвестные хулиганы облили нечистотами автомобили российских дипломатов, кроме этого, краской на машинах написали оскорбительные слова, прокололи колёса и сорвали номерные знаки.

МИД РФ отреагировал на инцидент мгновенно и направил внешнеполитическому ведомству Украины ноту протеста.

Читайте также: «Украина перешла красную черту в отношении России, забыв о политкорректности»

Автор: Тамара Салахова