Зеленскому посоветовали создать план по постепенному признанию Крыма частью РФ

23/08/2019 - 10:54
Читать u-f.ru на

Украинским властям следует придумать план, в ходе которого они будут постепенно признавать Крым частью России. Такую мысль высказал Сергей Цеков, член комитета Совфеда по международным делам, сенатор от крымского региона.

Зеленский уже не раз заявлял, что считает Крым частью Украины. В последний раз он заявил, что России удастся вернуться в G8 только после того, как Крым опять "перейдет" в состав Украины.

Зеленский вместо того, чтобы согласиться с тем, что Крым вернулся в состав РФ на законных основаниях, продолжает воспринимать полуостров куском территории без жителей. Это весьма возмутительно. Для возвращения Крыма в Украину нет абсолютно никаких вариантов. Им трудно признать Крым российским сразу, несмотря на то, что это неизбежно. Ему следует искать компромиссные варианты. Поэтому им необходимо разработать план, в ходе которого они будут признавать Крым частью России постепенно, - уверен Цеков.

Он добавил, что официальное признание Киевом российский статус Крыма улучшит отношения между двумя странами.

Украина получит шанс нормально развиваться, а также становиться процветающим и цивилизованным государством, - отметил сенатор.

Он добавил, что пока Зеленский в отношении Крыма придерживается курса Петра Порошенко.

К сожалению новый президент Украины не может пока объективно оценить ситуацию с Крымом. Он думает, что может вернуть Украине Крым. Но люди, разбирающиеся в политике понимают, что этого никогда не произойдет и на это есть много причин. Главная причина состоит в том, что крымчане определили свою судьбу самостоятельно, - резюмировал Цеков.

Автор: Олеся Киселева