Крымские татары жестко прокомментировали слова Эрдогана о принадлежности Крыма

09/08/2019 - 10:00
Читать u-f.ru на

Крым воссоединился с РФ по итогам законного волеизъявления крымчан, а турецкий президент сначала бы узнал мнение самих крымских татар, прежде чем делать столь противоречивые заявления. Таки слова сказал Эйваз Умеров, глава крымской национально-культурной автономии крымских татар.

Ранее Реджеп Эрдоган заявил, что Турция не признала и не признает воссоединение Крыма с Россией. Такие слова он произнес на совместной пресс-конференции с Владимиром Зеленским.

По словам Умерова, данное заявление турецкого президента противоречит партнерским отношениям между РФ и Турцией и бросает тень сомнения на искренность этих взаимоотношений. А также игнорирует волеизъявление крымчан, в том числе и крымских татар.

Он отмечает, что изначально надо было получить объективную картину жизни в Крыму крымских татар. Следовало бы поинтересоваться именно у этих людей, а не у группы экстремистов, которые после воссоединения с РФ сбежали с полуострова.

Прежде чем делать такие заявления, Эрдогану бы следовало поинтересоваться мнением самих крымских татар в Крыму. Начать диалог с представителями народа, которые живут в Крыму, а не с теми изгоями, которые оттуда сбежали, - резюмировал Умеров.

Читайте также:

Эрдоган сделал громкое заявление по Крыму

Автор: Олеся Киселева