Владимир Соловьев прокомментировал слова чиновницы о ненужности молодежи государству

06/11/2018 - 11:39
Читать u-f.ru на

Широкий общественный резонанс вызвало высказывание Ольги Глацких о том, что молодежь не должна надеяться на государство, искать возможности для развития самостоятельно.

Пользователи сети остались очень недовольны заявлением. Также не остались в стороне и известные люди. Губернатор Свердловской области Евгений Кувайшев посчитал высказывание чиновницы некорректным и пообещал разобраться в сложившейся ситуации.

Телеведущий Владимир Соловьев тоже обратил внимание на ситуацию и высказал свое мнение.

Что для подрастающего поколения должно сделать государство? Бесспорно создать условия для возможности получить образование, медицинскую помощь и т.д. А молодежь должна государству? Это дорога с двусторонним движением и это четко надо понимать, что существуют взаимные обязательства, которые прописаны в документе "Права и обязанности".

И если молодежь что-то от государства требует, то надо понимать, что с правами приходят и обязанности, - говорит Соловьев.

Журналист отметил, что надо разобраться в словах чиновницы и понять, что она хотела сказать на самом деле. Также он отметил, что все чиновники должны уметь свои мысли выражать корректно.

 

Читайте также:

«Государство вам ничего не должно», – Шнуров стихами поддержал молодежь, которая никому не нужна>>>

Автор: Олеся Киселева