Захарова прокомментировала призыв Порошенко к «холодному миру» с Россией  и отметила, как на Украине ожидают Путина

29/01/2019 - 21:59
Читать u-f.ru на

Новости политики, Украина, 29 января. Украинский лидер Петр Порошенко заявил во вторник, что Украина нуждается в холодном мире с Россией - Мария Захарова об этом, и о нехватке на Украине Путина.

"Люди устали от войны. Эта болезненная точка, на которую давит пропаганда России", - с такими словами выступил Порошенко на форуме в Киеве.

Президент сообщил, что тема войны и мира - одна из основных на предстоящих выборах, так как народу предстоит выбрать не только президента страны, но и Верховного главнокомандующего.

Мария Захарова, официальный представитель МИД РФ, прокомментировала заявление украинского президента о «холодном мире», сказав, что у него уже "был шанс на уверенный мир внутри страны и не только - выполнение минских соглашений".

"Но он им не воспользовался. Раздача пустых обещаний без выполнения предыдущих - его характерная черта", - уточнила Захарова.

Дипломат также обратила внимание на оформление мероприятия в Киеве, где проходило выступление Порошенко. На своей странице в Фейсбук она опубликовала фотографию, где виден огромный банер с утверждением «Либо Порошенко – либо Путин» и портретами президентов обеих стран.

«Путин в курсе, что его на Украине могут вместо Порошенко выбрать?», - интересуется Захарова и размышляет о том, каким же образом будут выглядеть бюллетени.  

Уточним, что ранее в этом зале Порошенко заявил о своем намерении баллотироваться на второй срок.

Автор: Катерина СОЛОВЬЕВА