Путин, Трамп и Абэ будут решать мировые проблемы на саммите G20

28/11/2018 - 11:15
Читать u-f.ru на

На саммите G20 запланированы встречи российского лидера Владимира Путина, японского премьер-министра Синдзо Абэ и американского президента Дональда Трампа между собой, причем администрация Трампа уже известила о возможных изменениях.

Абэ заявил о планах на встречи с президентом России Владимиром Путиным и американским лидером Дональдом Трампом во время саммита G20 в Аргентине, информирует RT.

Ранее было заявлено о планах Дональда Трампа провести встречу с Владимиром Путиным, сообщало новостное агентство PrimaMedia. Причем позже Трамп собрался отменять встречу с Путиным из-за событий в Керченском проливе.

О планах встречи Абэ и Путина рассказал генеральный секретарь кабинета министров Японии Ёсихидэ Суга. Он также информирует о желании Абэ переговорить на саммите с китайским лидером Си Цзиньпином.

«В 2019 году Япония будет исполнять обязанности председателя в «Группе двадцати», - заявил японский политик и уточнил, что необходимо выяснить мнения лидеров двадцатки по дальнейшему развитию мировой экономики».

Владимир Путин уже сообщил, что готов к обсуждению спорных вопросов с Токио.

О запланированной ранее встрече Путина и Трампа заявляли в Белом доме. На встрече предполагалось обсудить состояние мировой экономики и будущее рынка труда.

На обсуждение лидеров G20 будут вынесены вопросы влияния цифровой политики на трудовые ресурсы, а также координация макроэкономики, финансового урегулирования и реализация реформы в налоговой сфере и в торговле.

Обсуждение коснется проблем взаимодействия развития энергетики и климата,  инфраструктуры и продовольственной безопасности. Планируется не обойти вниманием и вопросы гендерного неравенства.

Автор: Катерина СОЛОВЬЕВА