Первый замглавы новочеркасской администрации задержан за миллионную взятку

23/01/2019 - 13:01
Читать u-f.ru на

Вчера 22 января около 6 вечера на рабочем месте был задержан первый заместитель главы администрации Новочеркасска Сергей Басакевич. Задержание производили сотрудники ФСБ в момент получения взятки в размере 1 миллиона рублей.

Официально Басакевич не должен был быть на работе в связи с наличием листка временной нетрудоспособности, что не помешало ему принимать участие в заседании комиссии депутатов по обсуждению вопросов социальной политики. Задержали чиновника через два часа после этого мероприятия в собственном кабинете.

Как сообщает Donday, крупную сумму Басакевичу передали за помощь в выборе подрядчика реконструкции парка в микрорайоне Октябрьском, для которой заложены миллионы в городской бюджет. Претендующий на победу в столь крупном контракте подрядчик пошел на сделку со следствием, что позволило пометить купюры специальным составом. По версии же 1rnd, за 1 миллион рублей первый зам.главы обещал поспособствовать выбору нужного подрядчика для ремонтных работ трамвайных путей.

Сергей Басакевич занимал эту должность с февраля прошлого года. По информации 161.ru, переданные деньги - половина суммы, затребованной Басакевичем. Возбуждено уголовное дело по статье "Взятка".

Автор: Бакулина Марина