Комплименты мужчин ломают женскую психику, показал эксперимент

27/09/2019 - 22:03
Читать u-f.ru на

Комплименты могут серьезно испортить женщине настроение, негативно сказаться на ее психике, привить кучу комплексов, заявили исследователи из университета Флориды.

В эксперименте приняли участие 174 пары недавно вступившие в брак и 44 девушки, вступившие в отношения. Участницы исследования должны были фиксировать внимание мужчин к своей персоне, в особенности высказываемые ими комплиментов по поводу их привлекательности.

Кроме того, ученых интересовали отношения в супружеских парах. Насколько мужья проявляют заботу о своих женах, ценят их физическую и сексуальную форму. За ними наблюдали на протяжении 6 месяцев.

В результате было установлено, женская самооценка значительно падала, когда в адрес девушек начинали сыпаться комплименты в части привлекательности их физических данных. Большая часть «подопытных» искала подвох и причины, почему именно к ним обращаются незнакомцы. В поисках "неискренности" барышни начинали комплектовать.

Совершенно другие эмоции вызывали у девушек комплименты от любимых мужчин. Они обретали уверенность, при этом совершенно неважно, говорил им хвалебные слова муж, любовник или парень, с которым они начали встречаться совсем недавно.

Теперь эксперты поставили задачу установить, какие эмоции от комплиментов испытывают мужчины. Схожи ли их чувства с чувствами женщин.

Читайте также: Как понять, что вы толстеете от любви

Автор: Нил ПРОТАСОВ