Женские черты характера, приводящие к расставанию и разводу, выводы психологов

19/09/2019 - 06:04
Читать u-f.ru на

Психологи отмечают, что определенные женские черты характера часто становятся причиной того, что мужчина покидает семью или расстается с любимой. 

Такая женская черта характера, как критичность в суждениях часто становится причиной разрыва отношений. Желание переделать мужчину, воспитывать его, критикуя каждый шаг, не понравится никому из представителей сильного пола. Эта женская черта характера гарантирует одиночество.

Читайте также: Какая черта характера гарантирует любовь и отсутствие одиночества, установили психологи

Принятие как должного всех попыток мужчины сделать женщину счастливой также не способствует длительным отношением. Отсутствие благодарности не добавляет гармонии в союзе, мужчины вполне способны расстаться с дамой, которая не умеет быть благодарной.

Не привлекают мужчин и любительницы излишнего драматизирования. Эта черта женского характера становится поводом для каждодневных ссор и конфликтов. Мужчина скорее предпочтет расставание, чем будет терпеть подобную "любительницу драм".

Такая черта женского характера, как болтливость стала поводом для расставания у многих пар. Мужчины просто ненавидят представительниц слабого пола, которые любой шаг личной жизни выставляют на всеобщее обозрение и обсуждают с подругами. Представители сильного пола тщательно оберегают свое личное пространство, поэтому "болтушки" могут остаться в одиночестве, что потом и обсудят с окружающими.

Автор: Бочаров Вадим