Эта неприятная черта характера выдает людей с низким интеллектом – ученые

11/09/2019 - 15:04
Читать u-f.ru на

Социологи раскрыли черту характера, которая указывает на скудные когнитивные способности человека. В частности, характер таких людей указывает на низкий интеллект скрыто, ведь презентуют они себя как короли мира.

Исследования показали, что люди-нарциссы, грешащие тотальным самолюбованием, на деле имеют весьма хромающую когнитивную рефлексию. Если буквально, то люди с таким характером «попадаются» на вопросах с подвохом, и не могут набрать достаточное количество баллов IQ.

Как показали исследования, нарциссы чаще всего отвечали на вопрос неправильно, беря в расчет самый очевидный ответ, в то время как истина была скрыта внутри. Это и есть нарушение когнитивной рефлексии.

Как объяснил автор исследования, обладатель Шнобелевской премии, доктор Джонатан Фугельсанг, все дело в нарушении рефлексивного мышления. Нарциссы попадаются на удочку очевидных ответов, но неправильных. В то же время, их характерной особенностью является непоколебимая вера в свой интеллект, которая при простом тестировании не оправдывает себя.

Читайте также: Эта скрытая черта характера выдает опасного человека, который легко предаст – исследование

Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА