Эти «скверные» черты характера выдают по-настоящему добрых людей - ученые

28/08/2019 - 14:04
Читать u-f.ru на

Люди, с детства имеющие «скверный» характер, с возрастом становятся по-настоящему добрыми. Так считают ученые из Университета Северной Каролины и их коллеги.

Многие люди, которые в подростковом возрасте были настоящим кошмаром - имели сложный характер, вызывающее поведение и буйный нрав, вырастают в добрых и спокойных взрослых, будто бы бурной молодости и не бывало.

По мнению американских ученых и их коллег из Нидерландов, трудные подростки, которые имеют весь нелицеприятный набор поведения, как сквернословие, агрессия, буйство и пренебрежение нормами морали, могут винить за это особые зоны мозга. Некоторые импульсы в мозге работают в период полового созревания «на полную катушку», превращая их характер в кошмар, а их самих в ходячую проблему. Но с возрастом, когда их «отпускает», все меняется и они становятся настоящими душками, считают ученые.

К слову, именно юные бунтари имеют ярко выраженное чувство эмпатии и скрывают добрый характер. Именно по этому признаку можно судить, что подросток не безнадежен и вырастет хорошим человеком.

Читайте: Паразиты меняют личность человека в лучшую сторону и повышают интеллект - психологи

Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА